Главная » Украина » 2022 » Июль » 6 »

В Киеве аферист украл деньги с помощью квадракоптера

06.07.2022 в 11:36 просмотров: 775 комментариев: 0 Украина
В Киеве разоблачен мошенник, который с помощью дрона обманул мужчину на 40 тыс. евро. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Читайте также: За прошедшие выходные несколько жителей города были задержаны с огнестрельным оружием – рассказывает пресс-секретарь патрульной полиции Одесской области Алла Марченко. Подробнее: Пьяный одессит устроил стрельбу на остановке


Установлено, что ранее судимый  34-летний киевлянин вступил в преступный сговор с двумя неустановленными следствием лицами для мошенничества под видом обмена валют. Злоумышленники разместили в интернете объявления об обмене валюты по выгодному курсу и договорились с клиентом о встрече возле одного из пунктов обмена.

Получив от потерпевшего 40 тысяч евро, один из участников преступной группы незаметно поместил деньги в сумку-сетку, прикрепленную к квадрокоптеру, после чего направил летательный аппарат в неизвестном направлении, тем самым завладев указанными средствами.

По результатам проведенных следственных действий один из участников преступных действий задержан. В настоящее время ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Дрон мошенников с прикрепленной сумкой с деньгами был обнаружен недалеко от места совершения преступления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024