Главная » Украина » 2020 » Март » 19 »

В Киеве и Житомире обнаружили новые случаи заражения коронавирусом

19.03.2020 в 17:38 просмотров: 484 комментариев: 0 Украина
В Украине зафиксировали 2 новых случая заражения коронавирусом.

В Министерстве здравоохранения Украины заявили о фиксации двух новых случаев заражения коронавирусом. Новые пациенты были обнаружены на территории города Киева и Житомира. Соответствующее заявление появилось также на страничке городского главы Житомира Сергея Сухомлина.

На сегодняшний день, 19 марта, в Украине лабораторно подтвердили 18 случаев заражения коронавирусом COVID-19, два из которых оказались летальными (у женщин из Житомирской и Черновицкой областей). На данный момент пациентам предоставляется симптоматическое лечение. Соответствующая статистика была опубликована на официальном Telegram-канале Министерства здравоохранения Украины.

Согласно информации МОЗ, в четверг, 19 марта, в Украине было подтверждено 2 новых случая заражения коронавирусом в городах Киев и Житомир. В общей сумме, статистика заражения следующая: Житомирская область – 2 (включая один летальный), Киевская область – 2, город Киев – 3. К сожалению, пока неизвестно, кто стал третьим зараженным в столице, однако вот мэр Житомира Сергей Сухомлин рассказал немного больше подробностей о новом пациенте.

Зараженным из Житомира стал 56-летний мужчина, который недавно вернулся из Австрии. Несмотря на то, что лабораторно у него подтвердили смертельное заболевание, сейчас его самочувствие пришло в норму, но медики продолжают оказывать пациенту необходимое лечение.

Городской глава также заявил, что сегодня было обработано Советом решение о том, чтобы встречать своих граждан в аэропорте Борисполя, а также на железнодорожном вокзале "Киев-пассажирский", которых специальными рейсами эвакуировали из зараженных стран. Сухомлин объяснил, что на данный момент уже организована специальная группа медиков, которая будет проверять температуру и общее состояние прибывших в Украину жителей Житомира.  В случае, если у кого-то будут обнаружены признаки заболевания, медики на месте проведут экспресс-тестирование и будут решать дальнейшую судьбу этих людей.




t
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024