Главная » Общество » 2019 » Август » 6 »

В конце августа украинцы смогут отдохнуть три дня подряд

06.08.2019 в 07:48 просмотров: 539 комментариев: 0 Общество
Дата празднования Дня независимости выпала на выходной

Украинцы в конце августа получат три выходных подряд, приуроченных ко Дню Независимости Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Большинство украинцев в завершении лета получат возможность отдохнуть с 24 по 26 августа включительно.

Согласно ст.73 Кодекса законов о труде Украины, 24 августа украинцы отмечают День Независимости Украины (выпадает в этом году на субботу).

Также в соответствии КЗоТу, в случае, если праздничный день выпадает на выходной, то он переносится на следующий после праздничного или нерабочего. В связи с этим, выходной день 24 августа был перенесен на понедельник, 26 августа.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что парада на День Независимости не будет.

На сайте главы государства зарегистрировали петицию с требованием к президенту провести военный парад ко Дню Независимости Украины, 24 августа.

Сообщество Veterans Info предложило вместо отмененного президентом Зеленским военного парада провести на День Независимости Марш Свободы "без денег из бюджета, без чиновников и политиканов".

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что для патриотов Украины День Независимости – главный праздник и призвал их выйти 24 августа с боевыми знаменами.

Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости проведения военного парада на День Независимости.

Несмотря на это, появился указ президента о праздновании Дня Независимости, где вместо парада будет молебен. Кабинету Министров было поручено разработать план торжественных мероприятий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024