Главная » » 2024 » Апрель » 5 »

В Кривом Роге участник ДТП напал на журналиста

05.04.2024 в 23:23 просмотров: 572 комментариев: 0

Правоохранители начали досудебное расследование по факту препятствования работе журналиста в Кривом Роге Днепропетровской области. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора в пятницу, 5 апреля.

По данным следствия, на одной из улиц Кривого Рога журналист местного онлайн-медиа зафиксировал последствия ДТП.

Один из водителей с целью недопущения съемки начал препятствовать профессиональной деятельности медийщика и выбил мобильный телефон из его рук.

Читайте также:  Команда американских ученых Медицинского колледжа Вейла Корнела используя самые современные методы тканевой инженерии и 3D-принтер, собрали точную копию уха взрослого человека, которая выглядит и ощущается, как настоящее. Подробнее:  Выглядит и ощущается как настоящее: в США создали тканевой трансплантат человеческого уха
 

Дело возбуждено по статье Влияние в любой форме на журналиста с целью воспрепятствования исполнению им профессиональных обязанностей или преследования журналиста в связи с его законной профессиональной деятельностью.

Полиция Днепропетровской области сообщила о подробностях инцидента. 5 апреля в Центрально-Городском районе Кривого Рога 33-летний водитель автомобиля Lexus допустил столкновение с автомобилем Nissan.

Между водителями возник конфликт, разрешить который нарушитель разрешил с помощью физической силы и ударил мужчину. 74-летний пострадавший госпитализирован в больницу.

Далее у нападающего возник конфликт с журналистом одного из местных изданий и стал препятствовать его работе.

Полицейские открыли уголовное производство по:

  • препятствование законной профессиональной деятельности журналистов;
  • нарушение правил безопасности дорожного движения;
  • хулиганство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024