Угроза экономическому партнерству: Отмена свободной торговли с Канадой лишит США 214 тысяч рабочих мест Финансовый аудит повседневности: 10 незаметных трат, которые ежедневно опустошают ваш кошелек Булочки «как бриошь» без глютена: секреты невероятной мягкости Авиакатастрофа в Техасе: В США потерпел крушение ударный вертолет Apache, экипаж погиб Революция в ресторанном меню: McDonald's впервые начинает продажи энергетиков Red Bull Борьба за безопасность детей в сети: Meta заблокировала 756 тысяч аккаунтов подростков в Австралии Гормональная перестройка: как биология менопаузы меняет ритмы организма Личный стратегический план: как превратить хаотичную работу в систему достижений Юбилейный выпуск в США: Начат чекан памятной однодолларовой монеты с портретом Трампа Кадровые перестановки в Вашингтоне: Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт уходит в отставку
Главная » Общество » 2019 » Декабрь » 17 »

В Минкульте прокомментировали отставку жены Порошенко

17.12.2019 в 07:35 просмотров: 693 комментариев: 0 Общество
В Минкульте прокомментировали отставку жены Порошенко
Глава Министерства культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что на прошлой неделе обращался в Наблюдательный совет Украинского культурного фонда и просил рассмотреть вопрос о лишении Марины Порошенко должности его председателя.

Об этом он написал в Facebook.

Бородянский заявил, что УКФ не следует принимать участие в политических спорах, а позиция главы его наблюдательного совета не должна быть политизирована.

По его словам, нового председателя изберут в ходе заседания Наблюдательного совета, которое пройдет в следующем месяце.

Напомним, ранее экс-первая леди страны Марина Порошенко заявила, что досрочно покидает пост председателя Украинского культурного фонда. По ее словам, причиной принятия этого решения стало давление на нее и сотрудников фонда Офиса президента Владимира Зеленского.

Она отметила, что у нее и команды нынешнего главы государства разные взгляды на политическую культуру и культуру в целом.

Марина Порошенко заявила, что причиной претензий к ней — ее фамилия.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026