Главная » Техно » 2022 » Июль » 6 »

В Минобороны планируют цифровизировать военный учет

06.07.2022 в 15:07 просмотров: 869 комментариев: 0 Техно
В Министерстве обороны Украины рассматривают возможность цифровизации отдельных этапов и элементов взятия на военный учет. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.

Читайте также: В понедельник, 4 июля, агентство CoinShares опубликовало еженедельный отчет о состоянии рынка и потоках цифровых активов. Исследование показывает, что розничные трейдеры настроены оптимистично, а вот институциональные инвесторы активно шортят.  Подробнее: Институциональные инвесторы активно шортят биткоин

 

“У нас есть всеобщая политика государства – это "страна в смартфоне". И, безусловно, в том числе, такой вопрос как учет военнообязанных в дальнейшем также может быть, по крайней мере на первых шагах, частично переведен в цифровой режим с использованием "Дии", – сказал Мотузяник, отвечая на вопрос о возможном осовременивании и упрощении процедуры взятия граждан на военный учет.


Спикер Минобороны сообщил, что в настоящее время такая работа уже ведется соответствующими министерствами.

В Минцифри пояснили, что речь точно не идет о военных повестках, однако допустили, что в будущем в приложении "Дия" могут размещать военный билет.

Ранее Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявлял, что повестки через "Дию" отправляться не будут.

"Такого точно не будет. В "Дие" сейчас работает возможность получить уведомление о судебных делах. По желанию вы эту функцию можете отключить", - сказал министр.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024