Главная » Бизнес » 2022 » Март » 3 »

В monobank дали оценку ситуации в банковском секторе Украины

03.03.2022 в 19:44 просмотров: 1093 комментариев: 0 Бизнес
Украинскому банковскому сектору ничего не угрожает. Он в любом случае выстоит. Сообщение об этом было опубликовано соучредителем monobank О. Гороховским в своем Facebook-аккаунте.

Читайте также: Такой скачок цен на «голубое топливо» на европейском рынке произошел впервые с 23 декабря прошлого года. Подробнее: В Европе цена газа превысила $1700


Банкир признался, что он постоянно общается со своими коллегами. По мнению участников украинского банковского рынка, невзирая на масштабное вторжение Российской Федерации, он выстоит. После победы над оккупантом поднимать банковский сектор из руин точно не придется. Представители банковского сообщества держат фронт.

Гороховский не счел нужным скрывать тот факт, что в условиях ведения в стране военных действий банковским учреждениям приходится вводить разного рода ограничения. Вместе с тем они делают своим клиентам и послабления. К примеру, накануне были отменены все ограничения на расходование «ковидной тысячи». Отныне участники государственной программы «еПiдтримка» смогут обналичивать деньги с виртуальных карт либо оплачивать ими любые покупки. НБУ позволил украинским гражданам снимать до 30 000 грн. в сутки с валютных счетов.

В заключение Гороховский добавил, что в настоящий момент банковский сектор Украины имеет довольно высокую ликвидность. Регулятор оказывает поддержку всем кредитным организациям. Банкир выразил убеждение в том, что Украина обязательно победит.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024