Главная » Россия » 2022 » Май » 4 »

В Подмосковье случился масштабный пожар на складе

04.05.2022 в 21:12 просмотров: 793 комментариев: 0 Россия
В Подмосковье (Россия) ночью 3 мая произошел крупный пожар на территории комплекса складов, где хранилась печатная продукция. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Читайте также: Лесной пожар Тункинском районе Бурятиине угрожает населенным пунктам.  Подробнее: В Тункинском районе Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров


Отмечается, что пожар возник около полуночи в ангаре на складе издательства Просвещение на территории производственно-складского комплекса Атлант Парк на Кудиновском шоссе в Богородском.

Огонь быстро распространился и вскоре охватил все складское помещение (размеры: 150 на 170 метров). Площадь пожара составила почти 34 тысячи квадратных метров. В результате пожара произошло частичное обрушение комплекса.

Для ликвидации возгорания привлекли около 100 пожарных, в тушении огня задействовали также 33 единицы техники. Пожару присвоен повышенный ранг сложности.

В связи с сильным задымлением специалисты делают замеры воздуха.

Напомним, в российском городе Пермь произошел пожар на пороховом заводе, где выпускали заряды к системам залпового огня Град, Смерч и комплексам ПВО.

Также сообщалось, что в ночь на 25 апреля в Брянске, расположенном недалеко от границы с Украиной, произошел масштабный пожар на нефтебазе. Пользователи Сети утверждают, что перед возгоранием были слышны мощные взрывы.

Перед этим в России загорелись химзавод и НИИ войск ВКО, расположенный в городе Тверь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024