Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 5 »

В Польше после землетрясения произошел обвал на шахте, ищут двух горняков

05.12.2021 в 11:40 просмотров: 511 комментариев: 0 Мир
На юге Польши на шахте "Белшовице" продолжается спасательная операция: ищут двух горняков, которые пропали после землетрясения, вызвавшего обвал породы.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Читайте также: С 8 декабря по 2 января танцевать разрешено на открытом воздухе, но только владельцам COVID-сертификатов. Подробнее: В ночных клубах Берлина запретили танцевать


Утром 4 декабря в этом районе были зафиксированы подземные толчки магнитудой 2,5 балла, из-за чего в шахте на глубине 780 метров произошел обвал породы.

По информации Польской горной группы, в состав которой входит шахта, в районе толчков находились три работника ремонтной бригады. Один из них самостоятельно выбрался на поверхность, а с двумя другими, слесарями в возрасте 31 и 42 года контакт был утрачен.

На месте работают 30 спасателей. Около 17 часов они обнаружили сигналы с ламп пропавших горняков. Через несколько часов, по данным польских СМИ, с одним из них удалось установить "очень ограниченный визуальный контакт".

На место чрезвычайного происшествия прибыл заместитель министра государственных активов Польши Петр Пызик, координирующий работу в штабе спасательной операции.

Следует добавить, что 4 декабря в Польше отмечают День шахтера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024