Главная » Общество » 2022 » Январь » 31 »

В Польше сделали заявление о беженцах из Украины

31.01.2022 в 14:08 просмотров: 744 комментариев: 0 Общество
В случае, если Россия начнет масштабное вторжение в Украину руководство соседней Польши намерено принять на территории страны до миллиона беженцев. Об этом заявил министр внутренних дел и администрации Польши Мацей Вонсик, сообщает Рolskieradio.

Читайте также:  Население Украины к 2050 году сократится на семь миллионов. Одной из причин является высокий уровень смертности. Подробнее:  К 2050 году население Украины сократится на 7 миллионов человек - ООН


По его словам, Польша должна быть готова к худшему сценарию и принять даже миллион людей. Согласно Женевской конвенции, беженцы будут находиться под защитой Польши.

Есть несколько сценариев. Возможно, воплотятся более позитивные или не такие радикальные сценарии, но мы должны быть готовы к черному сценарию, и уже некоторое время МВД принимает меры, чтобы мы были готовы к приходу этой волны даже миллиона людей, которые при этом самом радикальном элементе могут появиться на нашей восточной границе.

Отмечается, что Вонсик призвал не поддаваться истерике и панике и напомнил, что в настоящее время впереди Олимпийские игры в столице Китая Пекине. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024