Главная » Техно » 2022 » Декабрь » 22 »

В природном заповеднике на юго-западе Китая были обнаружены пресноводные губки

22.12.2022 в 14:50 просмотров: 816 комментариев: 0 Техно
В национальном природном заповеднике "Сишуй" в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая было обнаружено большое количество пресноводных губок. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Читайте также: По словам миллиардера, после отставки он будет заниматься только "кодом и серверамиʼ. Подробнее: "Как только найду дурака на работу": Маск рассказал, когда уйдет с должности СЕО Twitter


Пресноводная губка, также известная как бадяга, является многоклеточным животным с очень простым строением, которое появилось около 600 млн лет назад. Бадяги часто встречаются в ручьях, прудах и озерах.

"Пресноводные губки, которых мы обнаружили, имеют очень простое строение, без явной дифференциации тканей, без органов и систем. В основном они прикрепляются к зеленому мху", – отметил сотрудник администрации заповедника Ло Кан.


Пресноводные губки были замечены в этом заповеднике впервые. Поскольку все клетки этого животного непосредственно контактируют с водой, поэтому бадяги очень чувствительны к изменениям качества воды и требуют высококачественной водной среды.

По словам Ло Кана, обнаружение пресноводных губок в заповеднике свидетельствует об улучшении качества воды в этом районе и об эффективности усилий по защите местной окружающей среды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024