Главная » Россия » 2022 » Декабрь » 7 »

В РФ готовятся к новой волне мобилизации - ISW

07.12.2022 в 16:03 просмотров: 1363 комментариев: 0 Россия
Эксперты считают, что Кремль рискует еще больше подорвать свой авторитет, объявив о мобилизации, которую тщательно отрицали.

Читайте также: Россия развернула мобильные ракетные системы береговой обороны на острове Парамушир, который входит в Северную группу Курильских островов. Подробнее: РФ развернула противоракетный комплекс и разбила военный городок на Курилах


Режим диктатора Владимира Путина, вероятно, готовит россиян к объявлению новой волны мобилизации на войну в Украине. Впрочем, это не спасет оккупационные войска. Так считают аналитики Института изучения войны, о чем пишут в своем отчете 7 декабря.

По их мнению, "второй армии мира" не поможет ни общая мобилизация, ни даже официальное объявление войны Украине.

Дело в том, что Минобороны РФ может одновременно обучать не более 130 000 призывников в течение двухлетнего цикла призыва в мирное время. Для того чтобы квалифицированно подготовить новобранцев, нужно потратить минимум три месяца.

Ранее командующий Сухопутных войск Украины генерал-полковник Александр Сырский заявлял, что новомобилизованные, которые сейчас прибывают на фронт, лучше подготовлены, чем те, которых отправили на фронт сразу после приказа Путина о частичной мобилизации.

Следовательно, успех мобилизации зависит от способности командования армии РФ инвестировать время и ресурсы в свой персонал. Впрочем, долгосрочного стратегического планирования у россиян нет.

В ISW также напомнили, что в Кремле отрицают подготовку к новой волне мобилизации. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков 6 декабря назвал это "провокациями" и призвал их игнорировать. Аналитики ISW отмечают, что это заявление, вероятно, направлено на дискредитацию влияния как российской оппозиции, так и источников, которые узнали о планах по мобилизации.

Эксперты считают, что Кремль рискует еще больше подорвать свой авторитет, объявив о мобилизации, которую тщательно отрицали.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024