Главная » Россия » 2022 » Январь » 3 »

В РФ проведут учения стратегических ядерных сил на фоне переговоров по "гарантиям безопасности"

03.01.2022 в 10:36 просмотров: 777 комментариев: 0 Россия
Россия готовится провести стратегические командно-штабные учения "Гром" с участием всех трех компонентов стратегических ядерных сил. Они должны пройти в начале 2022 года.

Читайте также: В России предупредили о возможности присутствия на базе ВМФ РФ в сирийском порту Тартус российских военных кораблей, оснащенных гиперзвуковыми ракетами «Циркон» – в качестве ответа США и НАТО, если те не примут предложения РФ по безопасности.  Подробнее: Россия грозится заблокировать Средиземное море


Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на ТАСС.

Учения запланированы на фоне предстоящих переговоров России и НАТО по "гарантиям безопасности".

"Учения "Гром" с участием российской ядерной триады запланированы на начало 2022 года", - говорится в сообщении.

Учения проводятся ежегодно в конце "военного" учебного года.

Обычно в рамках этих учений подводный ракетоносец Северного флота стреляет межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) по полигону Кура на Камчатке, атомная субмарина Тихоокеанского флота запускает МБР по цели на полигоне Чижа на севере России.

Также выполняется учебно-боевой пуск МБР из состава Ракетных войск стратегического назначения, крылатые ракеты запускают самолеты Дальней авиации ВКС РФ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024