Главная » Общество » 2018 » Февраль » 10 »

В Рио-де-Жанейро стартовал масштабный карнавал

10.02.2018 в 22:13 просмотров: 1076 комментариев: 0 Общество
Состоялась торжественная церемония открытия карнавала в Рио – городской голова передал ключ от города королю мероприятия, что знаменовало начало веселого народного праздника Веселье в Рио-де-Жанейро, который продлится девять дней.

Об этом сообщают «Комментарии».


Ожидается, что веселиться в городе будут не менее 6,5 млн. человек, в том числе и 1,5 млн. гостей страны, которые пополнят казну города на 1 млрд. долларов. На сегодня количество населения Рио-де-Жанейро составляет около 6,3 млн.

Отметим, что нынешний карнавал проходит в довольно трудное для города время. В прошлом году из-за нехватки средств в городской казне были уволены около 80 тыс. работников. Город также сократил помощь школам самбы. В этом году дефицит бюджета ожидается в сумме не менее 3 млрд. долларов.

Центральное событие карнавала в Рио-де-Жанейро конкурс-парад школ самбы, который проходит на самбодроме «Маркиз де Сапукаи» – вытянутой на 700 метров площадке с трибунами по обеим сторонам. Участвующие в сосятзании коллективы, по аналогии с футбольными командами, делятся на лиги, высшая из которых – Специальная лига. Именно ее представители – 12 школ самбы ежегодно борются за звание победителя парада.


Школы Специальной лиги выйдут на самбодром в воскресенье и понедельник, а в пятницу и субботу там проходят шествия коллективов категории «А». Результаты голосования будут известные в день официального завершения карнавала.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024