Неожиданное удешевление Subaru Impreza 2027: производитель возродил стартовую комплектацию Загадка парусника Сибирд: Исчезновение экипажа у берегов Ньюпорта в 1850 году Урок бамбукового моста: Почему гибкость ума побеждает жесткое упрямство Глобальный спад тяжелой индустрии: выпуск чугуна в мире сократился до 913 миллионов тонн Рекордные подземные толчки в австралийской Виктории: возле Энсея произошло ощутимое землетрясение Перезагрузка под присмотром созвездий: ловим попутные космические ветра Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок
Главная » Россия » 2020 » Апрель » 14 »

В России не хватает места для хранения невостребованной нефти

14.04.2020 в 09:21 просмотров: 697 комментариев: 0 Россия
В России не хватает места для хранения невостребованной нефти
Заводы не могут приостановить производство по техническим причинам и вынуждены арендовать цистерны у железнодорожных операторов.

Источники газеты указывают, что это может коснуться, в частности, Киришского НПЗ «Сургутнефтегаза» в Ленобласти, вывоз продукции с которого осуществляет «Трансойл». Издание подчеркивает, что вопрос хранения сырья актуален для ключевых игроков рынка. Источник газеты в железнодорожной отрасли подтвердил, что несколько крупных нефтяных компаний и трейдеров рассматривают возможность задействования цистерн.

В воскресенье, 12 апреля, страны ОПЕК+ договорились с Мексикой о сокращении добычи нефти. Речь идет о снижении добычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае — июне вместо ранее заявленных 10 миллионов баррелей. Россия взяла на себя обязательство: уровень добычи вернется к показателям 17-летней давности.

Goldman Sachs прогнозируют, что цены на нефть будут падать даже после сделки ОПЕК+.

Bloomberg ранее писал, что мир находится на грани исчерпания свободного места для хранения невостребованной нефти и Россия захлебнется первая.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026