Главная » Украина » 2020 » Ноябрь » 25 »

В России произошло ЧП на АЭС

25.11.2020 в 11:42 просмотров: 418 комментариев: 0 Украина
В России энергоблок № 3 Курской атомной электростанции был остановлен после срабатывания автоматики, сообщает управление информации и общественных связей АЭС. Разгрузка и отключение оборудования произведены в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации.

В настоящее время штатно работают энергоблоки №1, 2 и 4. Третий энергоблок планируют включить, после того как установят и исправят причины остановки. На Курской АЭС эксплуатируются четыре энергоблока общей мощностью 4 млн кВт.

Аналогичным сообщением сопровождается и пост в соцсети об отключении энергоблока на Ростовской АЭС. Отмечается, что в данный момент выясняются причины срабатывания автоматики.

“Мощность реакторной установки в штатном режиме снижена до 10%”, – указано в сообщении.


На Курской АЭС в работе находятся первый, второй и четвертый энергоблоки. Они работают на мощности, которая установлена диспетчерским графиком, отмечает госкорпорация.

Ранее на белорусской АЭС из-за аварии первый блок перестал вырабатывать мощность, турбина была остановлена из-за выхода из строя трансформаторов напряжения.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024