Главная » Общество » 2016 » Сентябрь » 22 »

В сети появился клип на песню Джамалы, победившую на "Евровидении" (Видео)

22.09.2016 в 10:03 просмотров: 1201 комментариев: 0 Общество

Видео опубликовано на официальном канале исполнительницы на Youtube. Напомним, предпоказ видео прошел вчера, 21 сентября. Как отметил продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский, режиссером и хореографом-постановщиком видеоклипа выступил Анатолий Сачивко, оператором стал Никита Кузьменко.

«Съемки видео заняли три дня и проходили в Черновицкой области в Буковинских Карпатах. Локацией клипа стала заброшенная военная база «Памир» на вершине горы Томатик, которая находится на высоте 1565 метров над уровнем моря», - добавил он.

«Пожалуй, это была самая тяжелая съемка в моей жизни. Без остановки лил дождь, было 9 градусов тепла, пеленой стоял туман, который не мог прогнать даже сильный ветер, было ужасно холодно. Казалось, сама природа решила устроить нам испытания. Ведь еще за день до съемок светило солнце и ничто не предвещало непогоды», - рассказала Джамала.

«Подъем на гору Томатик занимал 2 часа, а спускаться было еще дольше. В какой-то момент показалось, что мы стали заложниками горы. Нас заливало холодным дождем, поэтому мы при любой возможности грелись у печки и сушили вещи. Горячая еда была роскошью, потому что развести костер при такой погоде было крайне сложно, мы буквально боролись за огонь, как первобытные люди. Местные жители подкармливали нас медом и поили травяным чаем. Со всей округи люди приезжали посмотреть на Джамалу. Им было не лень в непогоду подниматься на гору два часа по бездорожью, чтобы сделать фото и взять автограф», - добавила певица.

По словам Джамалы, с режиссером Сачивко и оператором Кузьменко она уже работала над клипом песни «Заплуталась». «Сотрудничество оказалось успешным, у нас сложились доверительные отношения. И когда Анатолий рассказал о своем видении клипа на «1944», мы без раздумий согласились снова поработать с ребятами», - отметила она.

Также Джамала отдельно отметила дизайнера Соню Солтес, которая работала над стилем героев. «Благодаря ей ребята выглядят очень интересно. Танцоры невероятные молодцы – никто и не думал жаловаться или сдаваться, все танцевали в полную ногу. Испытания дождем и холодом нас только сплотили, мы стали одним племенем», - считает певица.

Как сообщалось, песня Джамалы «1944» победила на «Евровидении-2016», которое прошло еще в мае в Швеции.

Одноименный альбом вышел 10 июня в Европе и месяцем позже в США. Пластинка издана на крупнейшем в мире лейбле Universal Music Group. Релиз включает в себя 12 композиций - восемь на английском и три на украинском языке. В Америке релиз осуществляет компания Republic Records, а в Европе - Universal Music Denmark, который также занимается эксклюзивной дистрибуцией официального сборника «Евровидение-2016».




 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024