Главная » Мир » 2023 » Апрель » 27 »

В Словакии на шахте произошло возгорание метана, среди пострадавших украинец

27.04.2023 в 20:15 просмотров: 395 комментариев: 0 Мир

На шахте Новаки на западе Словакии произошло возгорание метана. В результате девять горняков получили ранения, среди них один украинец, сообщает RMF24, пишет УНН.

Читайте также: Воду выкачивают, а она снова прибывает. Волынь страдает от паводка. Разливу рек способствуют и обильные дожди. Из подвалов, домов и дворов спасатели за последние дни откачали около тысячи тонн воды. Подробнее: Паводки на Волыни: у аграриев 90 процентов полей - в воде

Детали

Министр экономики Словакии Карел Хирман сообщил, что, по предварительным данным, на месте происшествия произошло внезапное и неожиданное возгорание метана, а не взрыв. По данным министерства, значительных повреждений шахте не нанесено.

«У пострадавших ожоги лица, шеи и рук. На момент возгорания в этом районе находились 70 горняков», - говориться в сообщении.

Сообщается, что, по данным спасательных служб, девять горняков получили ранения. Состояние четверых, в том числе двух поляков, тяжелое. Их доставили в больницы Братиславы и Кошице.

«Среди раненых также один шахтер из Украины», - отмечается в сообщении.

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер заявил, что ситуация стабильна и что прокуратура начала расследование. Он также сообщил, что все пострадавшие самостоятельно покинули шахту и прошли пешком два километра от места возгорания.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024