Главная » Общество » 2022 » Октябрь » 31 »

В США за рекордную сумму продали украинский флаг с автографами Зеленского и Залужного

31.10.2022 в 11:24 просмотров: 732 комментариев: 0 Общество
Флаг приобрела украинка, живущая в Чикаго.

Раньше рекорд был в 50 тысяч долларов. За такую цену удалось продать флаг с подписью президента Владимира Зеленского. Об этом сообщили в эфире национального телемарафона.

Читайте также: Наибольший уровень доверия среди украинских институтов имеют Вооруженные силы Украины и президент.  Подробнее:  Уровень доверия украинцев к Вооруженным силам Украины превышает 95% – опрос


На этот раз на флаге, кроме президента, подписалась также:
  • главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный;
  • Екатерина Полищук – "Пташка" из "Азовстали";
  • защитник "Азовстали" и фотограф Дмитрий Казацкий "Орест";
  • министр внутренних дел Денис Монастырский;
  • другие украинские военные.
Аукцион прошел на благотворительном ужине в Чикаго. За рекордную сумму флаг приобрела владелица логистической компании в США, родом из Ивано-Франковской области. Украинка помогает своей Родине с первых дней полномасштабной войны.

Ранее в США продали вышиванку Зеленского за 100 тысяч долларов
В июне на благотворительном аукционе в Вашингтоне продали вышиванку Владимира Зеленского, которую тот надевал на День вышиванки. Американская юридическая компания Asters USA купила рубашку за 100 тысяч долларов. Деньги направили в фонд UNITED 24.

Кстати, на аукционе также продали вино уцелевшее после российских обстрелов, футболки с подписями футболистов Артема Довбика и Андрея Ярмоленко, а также кружку в виде петуха, который похож на уцелевшую в Бородянке на кухонном шкафчике разрушенного дома.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024