Главная » Бизнес » 2019 » Март » 6 »

В Украине ищут нового бизнес-омбудсмена

06.03.2019 в 10:20 просмотров: 757 комментариев: 1 Бизнес
Министерство экономического развития и торговли Украины объявило о начале конкурса на должность бизнес-омбудсмена.

Прием заявок закончится 15 марта 2019 года, говорится в сообщении МЭРТ.

«Бизнес-омбудсмен рассматривает жалобы относительно проявлений коррупции и любых других нарушений законных интересов предпринимателей органами государственной и муниципальной власти, предприятиями под их управлением и отдельными чиновниками. Совет бизнес-омбудсмена представляет и защищает интересы бизнеса в государственных органах», — объяснили в Минэкономики.


Целью введения должности бизнес-омбудсмена является налаживание коммуникации между правительством и бизнес-сообществом. Среди главных требований к кандидатам на эту должность — высшее юридическое или экономическое образование, и наличие знаний и навыков, необходимых для выполнения своих обязанностей.

К участию в конкурсе не допускаются лица, которые занимают выборные должности, а также тех, кто работал на государственной службе в течение последних трех лет.

«По результатам конкурсного отбора, лучшему кандидату будет предложен контракт сроком на 2 года», — добавляют в министерстве.


Для справки: Совет бизнес-омбудсмена в Украине создали еще в 2014 году. Создание этой структуры было одним из требований международных партнеров, с которыми правительство заключило соответствующий меморандум. Ожидается, что бизнес-омбудсмен должен будет способствовать работе предпринимателей и защищать их права.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 kpvstroy • 11:28, 07.03.2019 [Материал]
Все будет хорошо. Строим дома под ключ https://kpv-stroy.com.ua
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024