Главная » Бизнес » 2020 » Сентябрь » 11 »

В Украине не стало еще одного банка

11.09.2020 в 08:28 просмотров: 516 комментариев: 0 Бизнес
Хозяйственный суд Киева открыл ликвидационную процедуру по «Апекс-банку». 20 июля текущего года банк был признан банкротом, его официальное название – ЗАО «Финансовая компания «Апекс» – «Апекс-Банк»».

Дело достаточно давнее – еще в 2017 году была отозвана лицензия в связи с тем, что акционеры банка собрались и решили прекратить финансовую деятельность. При этом юрлицо ликвидировано не было. Также в банке сделали заявление о том, что все обязательства перед клиентами, вкладчиками были выполнены.

Уже в феврале 2018 НКЦБФР аннулировала лицензию на осуществление деятельности на фондовом рынке.

Ранее сообщалось о внесении правок в процедуру банкротства. Этим занялись в Министерстве юстиции. Закон исправляет целый ряд неточностей в текущих законодательных нормах по части терминологии и противоречивых друг другу норм законодательства.

Также мы писали о банкротстве оператора «Интертелеком». Часть своих частот 4G оператор уже отдал в пользу одного из лидеров мобильных операторов в Украине – компании «Киевстар».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024