Главная » Спорт » 2019 » Ноябрь » 1 »

В Украине остановили выдачу разрешений на строительство

01.11.2019 в 22:24 просмотров: 692 комментариев: 0 Спорт
Деятельность Государственной архитектурно-строительной инспекции парализована из-за кадровой политики.

Как  стало известно, ведомство полностью прекратило выдачу строительных разрешений до момента назначения нового руководителя. При этом не только не выдаются разрешения на строительство, но и почти остановлен ввод в эксплуатацию уже построенных объектов. Также в подвешенном состоянии находится судьба конфликтных объектов, реализация которых почти заморожена.

Только в столице таких строений насчитывается более полусотни. Как сообщалось ранее, строительная отрасль в Украине вошла в тройку лидеров из числа рыночных сфер, в которые по итогам прошлого года было вложено больше всего капитальных инвестиций. Также первенство досталось промышленности и сельскому хозяйству.

Также, согласно данным анализа от URE Club, наибольшее число рисковых объектов жилищного строительства возводится в Одессе (более 76%, из 161 объекта), а также в Киеве (55%, из 400 объектов). Самое маленькое число рисковых строительных объектов было обнаружено в Харькове (42%, из 71 объекта) и Днепре (47%, из 43 строек). В целом по Украине более половины всех возводимых строек (более 550) подпадают под критерий «объект риска».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024