Главная » Украина » 2021 » Март » 25 »

В Украине разоблачили мошенников с украденным на 50 миллионов евро

25.03.2021 в 16:47 просмотров: 303 комментариев: 0 Украина
Национальная полиция Украины сообщила о подозрении двум украинцам, принимавшим участие в международной мошеннической схеме.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, заработок подозреваемых в месяц достигал 10 миллионов евро.

Сообщается, что для завладения средствами граждан мошенники использовали созданные вебресурсы, на которых проводили якобы сделки по купле-продаже активов.

Международная преступная схема была уличена в декабре 2020 года. По данным МВД, от действий преступников пострадали более 260 человек, большинство из которых – жители европейских стран (Германии, Австрии, Швейцарии). Отмечается, что двое подозреваемых по решению суда уже содержаться под стражей.

Ранее украинские правоохранители провели обыски по местам жительства фигурантов. Тогда же на движимое и недвижимое имущество общей стоимостью более 50 млн евро наложили аресты, в том числе на элитные автомобили и недвижимость.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024