Главная » Общество » 2019 » Январь » 30 »

В Украине с февраля расширят перечень вещей в “бэби-боксах”

30.01.2019 в 17:22 просмотров: 728 комментариев: 0 Общество
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что с февраля будет расширен перечень вещей, которые входят в "пакет малыша".

Об этом он сказал в выступлении на заседании правительства в среду, сообщает корреспондент Укринформа.

"Пакет малыша" формировался на основе опроса молодых мам, а перечень вещей будет расширен с февраля 2019 года", - сказал Рева.

Он напомнил, что с сентября 2018 года правительство ввело еще один вид социальной поддержки материнства - "пакет малыша".

Соответственно, по его словам, каждая женщина с рождением младенца бесплатно получает подарок с необходимыми в первый период жизни ребенка вещами.

"Хочу доложить правительству, что сейчас с UNOPS (Управление ООН по обслуживанию проектов - ред.), который обеспечивает наборами малыша, ведут переговоры ряд компаний, которые предлагают бесплатно в этот пакет малыша добавить определенные вещи, которые нужны будут новорожденным детям", - сообщил министр.


Кроме того, Рева отметил, что в настоящее время каждой украинской семье с рождением малыша правительство оказывает финансовую помощь в размере 41тысячи 280 грн.

Денежные выплаты осуществляются одноразово в сумме 10 320 грн, а остальные средства, добавил министр, выплачиваются равными частями в течение следующих 36 месяцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024