Дипломатический транзит в Вашингтоне: США и Иран возвращаются за стол переговоров Исторический рубеж финансовой системы: США навсегда прекратили чеканку монеты в один цент Борьба за воду для АЭС: Румыния провела взрывные работы на Дунае из-за рекордной засухи Эффект антистатика: как избавиться от пыли на мебели с помощью кондиционера Безглютеновый хлеб на кефире: быстрый рецепт без дрожжей и долгого ожидания Микробиом кишечника: как «невидимый орган» управляет вашим иммунитетом и настроением Природное бедствие в Южной Европе: Греция проводит масштабную эвакуацию из-за лесных пожаров Печальная весть из Нью-Йорка: умер знаменитый актер Винсент Пасторе Переформатирование власти в Ереване: премьер-министр Армении Пашинян ушел в отставку Солярный код: как «солнечный гормон» управляет иммунитетом вашей кожи
Главная » Бизнес » 2024 » Январь » 25 »

В Украине в 2023 году выросло производство пива

25.01.2024 в 12:57 просмотров: 462 комментариев: 0 Бизнес
Объем производства отстает от довоенного.

В 2023 году в Украине увеличилось производство пива на 7,8% по сравнению с предыдущим годом. Об этом говорится в сообщении украинской компании по производству пива, безалкогольных напитков и минеральных вод "Укрпиво".
 

Читайте также: Заболеваемость гриппом А и В в Украине растет быстрее, чем в предыдущие годы, конкурируя с темпами распространения Covid-19. Однако эпидемиологическая ситуация остается под контролем и пока не требует введения противоэпидемических мероприятий на национальном уровне.   Подробнее:  Количество вирусов гриппа А и В в Украине начинает конкурировать с Covid-19 - Минздрав



Так, по данным экспертной оценки, за 12 месяцев 2023 года объем производства пива в Украине (кроме пива безалкогольного с содержанием спирта до 0,5 об.%) составил 133,4 млн дал — это 107,8% к аналогичному периоду 2022 года.

В компании подчеркнули, что указанный показатель составляет всего 78,3% к объемам довоенного производства за 12 месяцев 2021 года.

Ранее мы писали, что в Украине в из-за войны площади виноградников уменьшились на треть, а также упали объемы производства вина. До полномасштабного вторжения РФ, в Украине насчитывалось почти 180 виноделий, большинство из которых находилось на юге: Николаевская, Херсонская и Одесская области.

Напомним, что пиво под маркой "Азовсталь" и с украинским трезубцем на этикетке выпускает пивзавод в американском городе Ноблсвилль (штат Индиана).

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026