Главная » Техно » 2022 » Январь » 28 »

В Украине возник дефицит спутниковых телефонов

28.01.2022 в 20:55 просмотров: 810 комментариев: 0 Техно
В Украине неожиданно возник дефицит спутниковых телефонов. В профильных магазинах сообщают, что ожидают поставки в феврале, однако с начала января в стране очень сложно найти гаджет.

Читайте также: Для выполнения упражнений с гантелями теперь не придётся регулировать их вес вручную.  Подробнее: Новые «умные гантели» позволяют менять вес нагрузки с помощью голосовых команд



 Об этом сообщает Dev.ua со ссылкой на магазин Satphone, который занимается реализацией спутниковых телефонов.

"Только с 7 февраля будет известно, что доступно на складах в Европе у поставщиков и по какой цене", — рассказал консультант магазина Satphone.


В настоящее время продавцы предлагают спутниковые телефоны только под заказ, но и с этой возможностью начали возникать трудности.

В сети появилась информация о выпуске смартфона Tesla Pi: СМИ разъяснили, почему это не так
Консультант посоветовал приобрести спутниковый телефон в США, например, в Amazon. На платформах онлайн-объявлений, например на OLX, можно найти только б/у гаджеты. В среднем такой спутниковый телефон стоит 10-20 тысяч гривен. 

"В последнее время спрос действительно активизировался. Вы, наверное, седьмой звонящий", — сказал один из продавцов.


В другом профильном магазине (Spotme) Delo.ua подтвердили, что действительно в Украине резко вырос спрос на спутниковые телефоны и купить их сейчас можно только по предварительному заказу и с полной предоплатой.

Ответ одного из магазинов спутниковых телефонов 

Тем временем мир может столкнуться с дефицитом смартфонов из-за нехватки чипов. Компания Apple уже собирается запустить производство чипов беспроводной связи собственными силами, чтобы не уменьшать производство гаджетов. 

С аналогичной проблемой столкнулись Samsung Electronics и Toshiba, при этом накануне компании сообщили о возобновлении работы на простаивающих заводах, которые выпускают полупроводниковые элементы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024