Главная » Общество » 2022 » Ноябрь » 2 »

В Украине ввели графики отключения света для Киева и еще семи областей

02.11.2022 в 15:22 просмотров: 1134 комментариев: 0 Общество
В НЭК Укрэнерго предупредили о почасовых отключениях света 2 ноября. Электроснабжение будут отключать в Киеве и еще семи областях.

В Укрэнерго заявили, что 2 ноября в ряде областей Украины будут действовать графики почасового отключения света. Об этом говорится в сообщении НЭК.

Читайте также: Правительство Франции совместно с другими странами ЕС работает экспортом украинского зерна сухопутными коридорами, сообщил французский министр сельского хозяйства. Об этом информирует УНН со ссылкой на BBC. Подробнее: Франция разрабатывает варианты экспорта украинского зерна по суше


Укрэнерго предоставил облэнерго объемы для ограничения электроснабжения именно в формате ГПО для потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

Это имеет смысл. Украинцам рассказали, какие приборы необходимо отключить из розеток и почему нужно активно экономить электроэнергию
В НЭК напомнили, что графики почасовых отключений предполагают, что определенные группы потребителей будут ограничивать ежедневно, но по расписанию.

«Графики отключения именно в этом формате должны быть разработаны и обнародованы облэнерго заранее», — добавили в Укрэнерго.


Графики были введены с 6 часов утра, их можно найти на сайтах облэнегро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024