Главная » Общество » 2022 » Август » 5 »

В Украине запустили сервис для поиска военнопленных и пропавших без вести

05.08.2022 в 21:39 просмотров: 962 комментариев: 0 Общество
Служба безопасности Украины запустила онлайн-сервис по поиску военнопленных и пропавших без вести в условиях войны.

Источник: СБУ в Telegram

Читайте также: Много участников национального мультипредметного теста сдают его на самые высокие баллы. Подробнее: Украинские школьники лучше справились с НМТ, чем с ВНО


Дословно: "Объединенный центр по поиску и освобождению пленных ввел быструю форму подачи заявлений о пропавших без вести украинцах в условиях войны, а также попавших в плен к оккупантам".

Детали: Об обстоятельствах исчезновения человека теперь можно сообщить через онлайн-форму. Тем, кто обратился в центр раньше, не нужно повторно заполнять электронную форму.

Читайте також: Поиск по ДНК: как найти погибших или пропавших родных во время войны

В СБУ заверили, что полученные данные не попадут к посторонним и являются конфиденциальными. В спецслужбе призвали украинцев не предоставлять информацию о пленных и собственные персональные данные не уполномоченным организациям.

Напомним:

1 июня начала работу горячая линия МВД для обращений родных и близких пленных, пропавших без вести и погибших украинских защитников.
В марте Министерство цифровой трансформации создало Telegram-канал, который поможет найти родных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024