Главная » Бизнес » 2023 » Апрель » 14 »

В Варшаве перекроют автостраду ради маленьких уток

14.04.2023 в 12:37 просмотров: 664 комментариев: 0 Бизнес
Весной разновидность маленьких диких уток с выводком птенцов мигрирует из местного парка к Висле. Однако на пути у них несколько улиц и шестиполосная автострада.

Читайте также: Шестнадцатилетний парень в Калининском районе Санкт-Петербурга пришел в школу с пневматическим пистолетом. Он несколько раз выстрелил на улице и внутри здания.  Подробнее: В Санкт-Петербурге подросток устроил в школе стрельбу: есть раненые



Городские власти Варшавы в середине апреля заблокируют одну из главных автострад столицы - шестиполосную Вислостраду из-за ежегодного "шествия" маленьких уток, сообщает The Warsaw.

Речь идет о миграции местного вида птиц крохалей, которые принадлежат к диким представителям семейства утиных. Экологи считают варшавских крохалей большой редкостью (в Польше их всего пять тысяч). Их можно узнать по хохолку на голове в виде коричневых перьев.

Издание отмечает, что в течение года этот вид уток обычно гнездится в местном парке Лазиенки Крулевски, однако, после рождения детенышей, птицы мигрируют ближе к реке Висла, где они могут охотиться на рыбу.

Однако на пути к реке крохалам нужно преодолеть Пясечинский канал, несколько улиц, а затем еще пересечь шестиполосную оживленную Вислостраду.

В этом путешествии птицам помогают местные службы и городские власти, которые уже не первый год перекрывает движение на Вислостраде для безопасности маленьких уток.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024