Главная » Бизнес » 2016 » Сентябрь » 2 »

В Закарпатье запустят первый в Украине проект по подземной добыче металлов

02.09.2016 в 08:58 просмотров: 1111 комментариев: 0 Бизнес
Компания Avellana Gold получила 3 специальных разрешения на добычу полиметаллической руды на Закарпатье. Компания будет внедрять в Украине первый индустриальный проект по подземной добыче металлов.

Как сообщила Государственная служба геологии и недр (Госгеонедра), "Avellana Gold готова инвестировать частный капитал, но требует стабильных законодательных гарантий". "Мы не имеем права на ошибку. Сейчас главная задача для инвестора - это запуск проекта в ближайшее время, который станет знаковым для международного инвестора. А Украина, в свою очередь, должна гарантировать стабильность условий сотрудничества минимум на 10 лет", прокомментировал глава Госгеонедр Николай Бояркин.

По мнению Н.Бояркина, при успешной реализации проекта можно рассчитывать на запуск в Украине еще двух-трех конкурентоспособных проектов, которые имеют свои аналоги в Канаде, Австрии, Африке.  В сообщении отмечается, что инвестор – американский,  согласно информации на сайте компании, она зарегистрирована на Кипре и занимается приобретением, разведкой и разработкой минеральных ресурсов, в первую очередь, в Украине и соседних странах Восточной Европы.

Полиметаллические руды - природные комплексные минеральные образования, содержащие ряд химических элементов, среди которых самыми ценными компонентами являются свинец и цинк, сопутствующими - медь, серебро, золото, олово, висмут и другие.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024