Главная » Статьи » 2022 » Январь » 19 »

Вегетарианские заменители продуктов могут вредить здоровью – ученые

19.01.2022 в 20:14 просмотров: 474 комментариев: 0 Статьи
Различные бренды, в том числе крупные, предлагают переходить от настоящего мяса к его заменителям, однако подобные продукты могут быть вреднее натуральных, выяснили бразильские ученые.

Читайте также: Инновационные технологии постепенно проникают во все сферы нашей жизни. Исключением не стала даже область транспортных средств. Подробнее:  Преимущества доставки электромобилей из Китая


Об этом говорят ученые, сообщает Gbnews.

Например, куриная грудка на гриле считается минимально обработанной, поскольку для ее приготовления обычно добавляют только специи и соль. При этом, чтобы создать аналогичный продукт из заменителей, необходимо использовать более 30 ингредиентов, включая метилцеллюлозу, мальтодекстрин, сироп глюкозы.

Иногда в продукты добавляют различные ароматизаторы, красители, подсластители, эмульгаторы и другие добавки.

Растительное или искусственное мясо квалифицируются как «ультраобработанные» продукты, которые эксперты в области здравоохранения признают более вредными. Кроме того, такая пища может вызвать привыкание и стать причиной ожирения и ухудшения жизненных показателей.

Проблемой качества растительного мяса обеспокоены и американские дизайнеры. Ранее они представили мясные блюда, которые были созданы с использованием человеческих клеток и крови. Помимо этого, была презентована концепция набора для создания подобной еды в домашних условиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024