Противодействие экспансии из Азии: Великобритания направит 130 млн фунтов на поддержку автопрома Ловушка трактира: Как не потерять самое ценное в погоне за золотом Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США Магия ароматов: как заставить пчел работать на ваш урожай с помощью «садового варенья» Масштабный водный кризис в Европе: В Франции ввели жесткие ограничения на воду для 70% территории Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет
Главная » Спорт » 2021 » Май » 20 »

Власти РФ заговорили о расширении перечня недружественных стран

20.05.2021 в 09:45 просмотров: 539 комментариев: 0 Спорт
Власти РФ заговорили о расширении перечня недружественных стран
Идея озвучена перед предстоящими переговорами главы МИД РФ Серегея Лаврова с Государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

Об этом в интервью рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, комментируя российско-американские взаимоотношения и взаимотвечая на вопрос, будет ли расширен список недружественных стран, сообщают росСМИ.

По его словам, пока США не обращались к РФ об исключении их из этого списка государств.

«Так или иначе критериями исключения из этого перечня служат поведение властей другого государства и их готовность предпринять практические шаги», - уточнил Рябков.


Он подчеркнул, что у властей РФ «не осталось иллюзий по поводу отношений с США, и, разумеется, что ни о какой перезагрузке 2.0 сейчас не может идти и речи».

«Поэтому, если что-то в содержании американской политики на российском направлении начнет меняться в лучшую сторону, тогда мы можем задуматься об отмене ограничений. Правительство Российской Федерации при наличии веских на то оснований может принимать и решения об изменении списка. Впрочем, список недружественных стран может и расширяться, хотя мы не хотели бы, чтобы этот перечень государств становился безразмерным», - пояснил Рябков.


По его словам, сейчас «наиболее оголтелую» позицию в противостоянии с РФ «заняли именно Вашингтон и Прага».

«То, что мы видим в соответствующем распоряжении правительства, — это отражение фактического положения дел. Здесь нет элемента риторики», - отметил заместитель Лаврова.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026