Главная » Статьи » 2022 » Ноябрь » 15 »

Вместо похудения и успокоения: эти витамины вызывают рак

15.11.2022 в 19:22 просмотров: 902 комментариев: 1 Статьи
Работала над открытием международная группа ученых из Университета Миссури. Обо всей опасности витамина В3 и его действии на организм, рассказываем далее.

Читайте также: В результате происшествия в РФ пострадало четыре человека. Вертолет совершал технический рейст и летел на Ковыктинское газоконденсатное месторождение. Подробнее: В Иркутской области вертолет Ми-8 стоимостью до $17 млн совершил аварийную посадку


К теме Улучшает зрение и не только: поразительные преимущества морковного сока

Витамин В3 может привести к раку

Многие люди бездумно ежедневно употребляют витаминные добавки, ошибочно полагая, что те принесут только пользу организму. Ученые решили исследовать, как на практике работает витамин В3 и были шокированы. Исследователи обнаружили, что никотинамид рибозид, содержащийся в составе добавки, – это опасный канцероген.

Его в составе немало, поэтому хватит на то, чтобы увеличить риски развития рака молочной железы и даже привести к метастазированию рака в мозг. Выявили опасный канцероген с помощью биолюминесцентной визуализации. Эта методика позволяет точно определять уровни вещества в организме без проведения анализов.

Числа никотинамида, которые были в составе витаминов, не только увеличивают риск рака, но и провоцируют метастазирование опухолей в мозг. Этот этап особенно опасен, ведь болезнь приобретает смертельный характер, поскольку эффективных способов лечения нет.

Руководителя исследования Елену Гоун к экспериментам метаболизма опухолей подтолкнула смерть отца, который болел раком.

Не все виды рака в равной степени проходят у всех, особенно с точки зрения метаболических признаков. Часто рак может даже изменить свой метаболизм до или после химиотерапии, – говорит руководитель исследования Елена Гоун.

Исследовательница надеется найти новые и более действенные методы лечения онкозаболеваний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 zinakurockina81 • 15:01, 08.10.2023 [Материал]
Очень страшно что у нас на рынке в принципе существуют такие витамины и минералы, которые могут это вызывать... ещё раз это говорит о том что нужно подбирать те комплексы, которые будут проверенными по качеству. Я покупаю эваларовский ацетил-глутатион...он очень полезен для здоровья, для красоты, снимает воспалительные процессы в организме. При онкологии его тоже часто рекомендуют для снижения побочных эффектов от химиотерапии.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024