Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 13 »

Во Франции поезд сбил трех нелегальных мигрантов

13.10.2021 в 12:58 просмотров: 614 комментариев: 0 Мир
Три человека погибли, один получил ранения во вторник на юго-западе Франции, попав под проходящий поезд, сообщает Noticia.

Инцидент произошел поблизости от франко-испанской границы, у города Сен-Жан-де-Люз. По данным полиции, все четыре человека лежали на железнодорожных путях, когда на них наехал поезд. Пострадавший в критическом состоянии доставлен в больницу. Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Читайте также: Берлинская полиция с августа ведет расследование возможной атаки звуковым оружием на сотрудников расположенного в городе американского посольства.   Подробнее: В Берлине расследуют атаки звуковым оружием на дипломатов США


Как сообщил телеканалу BFM мэр города Сибур, расположенного рядом с Сен-Жан-де-Люз, несчастный случай произошел рано утром.

"Судя во всему, погибшие и пострадавший - мигранты, которые спали на железнодорожных путях", - сказал он.

"Через эту местность вдоль железной дороги и вдоль автодороги проходят маршруты нелегальных мигрантов", - отметил мэр.
Он напомнил, что Сибур и Сен-Жан-де-Люз расположены всего в нескольких километрах от границы с Испанией. Согласно его данным, двое из погибших - алжирцы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024