Главная » Статьи » 2018 » Ноябрь » 23 »

Вода с лимоном как альтернатива лекарствам

23.11.2018 в 12:42 просмотров: 845 комментариев: 1 Статьи
Вода с лимоном по своей сути является натуральным лимонадом, который поможет поправить здоровье без применения лекарств.

Благодаря такому натуральному лимонаду, возможно вывести из организма токсины; подправить здоровье почек и пищеварительного тракта. Также лимонная вода благоприятно влияет на работу суставов, уменьшая боль. И главное, вода с лимоном выводит жиры, помогая снижению веса и придавая организму дополнительный тонус.

Весомый аргумент - вода с лимоном предотвращает рак. Это связано с тем, что лимоны является мощным щелочным продуктом. Многочисленные исследования показали, что рак не может "процветать" в щелочной среде. (Употребление воды с лимоном - не гарантия, но мера предостережения, которую вы в силах принимать).

Прежде чем начать лечение, необходимо посоветоваться с докторами – в первую очередь, с гастроэнтерологом и кардиологом.

Кому вода с лимоном может принести пользу?

Пить воду с лимоном может любой человек, если нет аллергии на лимон, и, если человек не страдает от язвы желудка.

Рекомендуется начинать пить воду с лимоном рано утром натощак, до того, как вы почистили зубы.

Какие результаты можно ждать от воды с лимоном?

Вода с лимоном – это отличное тонизирующее средство, которое регулирует уровень энзимов в печени. Печень способна начать вырабатывать больше этого фермента благодаря натуральному лимонному соку с водой. Ни один другой продукт на это не способен.

Лимон также регулирует уровень кислорода и кальция в печени. Происходит это благодаря тому, что вода с лимоном регулирует уровень углеводов в крови, который отвечает, собственно, за содержание кислорода в крови.

Конкретная польза

1. Вода с лимоном полезна при беременности.

Воду с лимоном поможет восполнить потерю витамина С в организме. Витамин С также выступает как антиоксидант, помогающий организму справиться с вирусами. Также витамин С помогает формированию костной ткани еще неродившегося ребенка. Благодаря высокому содержанию калия, смесь воды с лимоном помогает формированию клеток мозга и нервной системы плода.

Более того, лимон с водой содержит кальций и магний, которые помогают справляться с астмой, повышают чувствительность к инсулину, нормализуют уровень сахара в крови.

2. Польза для людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследования показали, что регулярное потребление натощак воды с лимоном является отличным способом, который помогает очистить артерии и сосуды. Для этого воду с лимоном необходимо пить 10-12 раз в течение дня (с промежутком в один час) на протяжении нескольких дней.

Такое лечение необходимо сопровождать питьем соленой воды или травяных чаев. Этот способ также помогает сбросить вес, поднять чувствительность к инсулину, нормализовать уровень сахара в крови.

3. Вода с лимоном помогает справиться с лишним весом.

Неоднократные исследования целебного действия воды с лимоном доказали, что регулярное потребление такого "лимонада" помогает тем, кто страдает от избытка веса. Неплохо, по мнению диетологов, комбинировать некоторые диеты для похудания с потреблением воды с лимоном.

4. Вода с лимоном полезна для кожи.

Витамин С, содержащийся в лимоне, улучшит вашу кожу, омолаживая ее изнутри организма. Фактически, смесь натурального сока с водой воздействует на организм, как замедляющее старение средство. При этом даже уменьшается количество морщин и угревой сыпи (у кого она есть).

Вода с лимоном заживляет рубцы и небольшие шрамы от ожогов, помогая им затянуться. Лимон также выступает как охлаждающее средство при слабых ожогах, что помогает снять боль и жжение.

5. Лимонная вода выступает против инфекции дыхательных путей.

Лимон помогает справиться с инфекциями дыхательных путей, ангиной и воспалением миндалин. Чтобы быстрее вылечить ангину, необходимо выжать половину целого лимона, разбавить с водой (примерно полстакана воды) и регулярно полоскать этим раствором горло.

6. Вода с лимоном очищает кровь.

Вода с лимоном помогает очистить кровеносные сосуды и артерии. Также лимонная вода чистит саму кровь. Это свойство раствора воды с лимоном можно использовать при лечении таких опасных заболеваний, как холера или малярия.

Как приготовить лимонную воду

Если вы весите примерно 70 килограмм, достаточно выжать половину целого лимона и разбавить половиной стакана очищенной воды. Две таких порции необходимо выпивать за день, по одному стакану за один раз (в день - 200 грамм воды плюс выжатый лимонный сок).

Если вы весите 90 килограмм и больше, то удвойте дозу, выжимая целый лимон в целый стакан воды. Таким образом, у вас уйдет два лимона в день. Если вам кажется, что смесь недостаточно насыщена (или наоборот – слишком кислая для вас), то можно либо добавить, либо уменьшить количество воды.

В горячий чай нельзя класть лимон, потому как витамин С, как и другие полезные вещества в составе этого цитруса, будут разрушены. Лучше всего подождать, когда чай немного остынет, и выдавить в него лимонный сок. Также полезно есть ломтики лимона с сахаром.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Lussik • 10:42, 23.09.2020 [Материал]
Витамина С много в такой воде, а он нам нужен для крепкого иммунитета. Поддерживаю автора. Только я не пью такую воду, не когда заморачиваться. Я просто покупаю эваларовский витамин С в шипучих таблетках, развожу таблетку в воде, и получается вкусный цитрусовый напиток. Причем все дозировано и намного проще.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024