Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 28 »

ВОЗ: число случаев COVID-19 во всем мире снова растет

28.10.2021 в 21:07 просмотров: 588 комментариев: 0 Мир
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в среду, что после нескольких месяцев спада глобальное число случаев COVID-19 и число смертей немного выросли еженедельно, с более чем 2,9 миллиона инфекций и более 49000 смертельных исходов.

Число еженедельных случаев COVID выросло на 4%, а количество смертей - на 5%, сообщила ВОЗ в своем еженедельном обновлении.

Он отметил, что в Европейском регионе четвертую неделю подряд сообщается об увеличении числа новых случаев COVID-19, что на 18% больше, чем на предыдущей неделе, в то время как другие регионы сообщили о снижении.

В виртуальном выступлении на встрече на высшем уровне в Восточной Азии Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус сказал, что пандемия продемонстрировала жизненно важное значение многосторонности и солидарности для противодействия глобальным угрозам здоровью.

«Однако, несмотря на эти многосторонние усилия, несправедливое распределение вакцин, средств диагностики, лечения и медицинского кислорода сделало миллиарды людей уязвимыми для этого смертельного вируса», - сказал Тедрос.

Он добавил, что в странах с высоким уровнем доходов почти две трети населения были вакцинированы по крайней мере одной дозой, в то время как менее 5% людей в странах с низким уровнем доходов получили вакцину.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024