Главная » Статьи » 2022 » Апрель » 11 »

Врач назвала опасность весеннего солнца для кожи

11.04.2022 в 19:41 просмотров: 859 комментариев: 0 Статьи
Весеннее солнце несет скрытые угрозы, которые могут навредить коже. Об этом  заявила врач-дерматовенеролог, заведующая консультативным отделением  и косметологии столичного департамента здравоохранения Людмила Анохина.

Читайте также: Врачи напоминают, что нервные стрессы разрушают организм, поэтому необходимо срочно искать способы избавляться от них. Подробнее:  Пять способов снять стресс и избавиться от нервного напряжения

 

«Не стоит забывать о скрытых угрозах, которые несет УФ-излучение нашему организму, в том числе и коже. Ультрафиолет в любых количествах обладает повреждающим действием, приводит к раннему старению кожи, появлению пигментации и в ряде случаев даже может способствовать появлению злокачественных заболеваний кожи».


Врач порекомендовала с начала весны и до середины осени пользоваться специальными средствами для ухода за кожей, содержащими высокий уровень SPF. Она пояснила, что наносить крем нужно на все открытые участки кожи за 30 минут до выхода из дома, даже в пасмурные дни.

В свою очередь, врач того же центра Ирина Вонсаровская предупредила об опасности посещения соляриев. По ее словам, ошибочно полагать, что «искусственное солнце» менее вредно для кожи, поэтому при посещении солярия необходимо соблюдать все правила подготовки и реабилитации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024