Главная » LifeStyle » 2021 » Сентябрь » 5 »

Врач назвала способ укрепить иммунитет в холодную погоду

05.09.2021 в 16:32 просмотров: 1584 комментариев: 2 LifeStyle
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко в интервью радио Sputnik назвала способ укрепления иммунитета с наступлением осени. По ее словам, во время похолодания важно поддерживать свой организм, который становится особенно уязвим для инфекций, в чем хорошо поможет травяной чай каркаде.

Мойсенко отметила что каркаде помогает усилить человеческий иммунитет за счет входящих в его состав антоцианов — органических соединений с высокой биологической активностью. Более того, он помогает организму активнее избавляться от токсинов.

«Мы поднимаем иммунный ответ организма за счет антоцианов, содержащихся в каркаде, и определяющих цвет самого чая. Его употребление делает иммунную систему устойчивой к различным заболеваниям. Каркаде имеет кислый вкус и успешно утоляет жажду, а также обеспечивает хорошее потоотделение. Каркаде обеспечивает выведение любых токсических элементов вместе с потом, и тем самым отравление накопленными в организме токсическими элементами идет в меньшей степени», — пояснила доктор.


Ранее, ученые из Университетского колледжа Лондона назвали полезную для сердца дозу алкоголя. Минимальный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти исследователи выявили у тех, кто потреблял около шести граммов алкоголя в сутки. У тех, кто в день выпивал 15 граммов — это эквивалентно половине бокала вина — риск был чуть выше, однако все равно меньше, чем у непьющих. В одну группу с непьющими попали те, кто каждый день выпивал бутылку пива или полбутылки вина.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 Марфуша • 16:48, 24.09.2021 [Материал]
Интересно конечно....могу также свой лайфхак дать-мне кажется эффективнее куркумина нет ничего. Беру всегда только эваларовский, всё-таки качество на высоте. Он ещё и в мицеллярной форме, усваивается хорошо. Вообще крайне довольна, даже ОРВИ давно не подхватывала....А заказываю средство кстати в интернет-магазине фитомаркет, удобно.
avatar
Я много чего испробовала, но иммунитет крепким поддерживать и хорошее самочувствие помогает мне ледис формула больше чем поливитамины. В отличие от других комплексов она содержит также экстракты полезных трав- молочный чертополох, эхинацея, гинкго билоба...соответственно все системы организма остаются в плюсе, так сказать.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024