В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2019 » Ноябрь » 11 »

Врач: уровень креативности зависит от гормона дофамина

11.11.2019 в 21:24 просмотров: 710 комментариев: 1 Статьи
Способность креативно, то есть творчески мыслить зависит от уровня гормона дофамина в крови человека.

Об этом в Facebook сообщил врач Андрей Беловешкин.

Врач привел примеры ученых, которые получили Нобелевскую премию. По мнению Беловешкина, у этих людей кроме основной – научной – работы есть много творческих хобби.

Он также рассказал об одном врачебном опыте, когда женщине с болезнью Паркинсона врач прописал дофаминовые препараты, под влиянием которых она начала рисовать. Это привело к тому, что все стены и светлые предметы в доме были ею раскрашены разнообразными узорами и картинами.

Врач говорит, что чем выше уровень дофамина в крови человека, тем больше эффект ослабления торможения в мышлении. При этом не обязательно иметь таланты в определенном виде творчества – при высоком уровне дофамина вам просто захочется создать нечто красивое, на ваш взгляд.

При этом, предупредил А.Беловешкин, если вы захотите искусственно поднять уровень дофамина, принимая препараты, то должны помнить, что это может дать побочный эффект: склонность тратить деньги, переедать, и обеспечит вам тягу к азартным играм.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 lanaskripkina6 • 19:36, 03.10.2023 [Материал]
А ещё уровень креативности зависит от того в принципе чем вы питаете ваш мозг. С недавних пор стала есть больше полезных жиров и конечно же принимаю теанин эвалар. Л-теанин очень важная аминокислота как раз для креативности, творческого мышления. Так что если вы творческий работник, берите на заметку.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024