Главная » LifeStyle » 2021 » Декабрь » 8 »

Врачи назвали самый полезный напиток для печени

08.12.2021 в 16:36 просмотров: 966 комментариев: 1 LifeStyle
Среди задач печени есть очень важные роли, такие как метаболизм питательных веществ, фильтрация токсинов.

Мы знаем, что наша печень важна, но не всегда осознаем всю степень ее важности. В одной из клиник Кливленда сделали интересное открытие — кофе это один из лучших напитков для печени.

Читайте также: Сахар способен оказывать губительное воздействие на мозговые функции, а напитки с его высоким содержанием разрушают мозг, со временем приводя к уменьшению префронтальной коры.   Подробнее: Назван напиток, способный состарить мозг на 11 лет



К счастью, напиток, который может быть полезным для печени, также является одним из любимых напитков в мире.

Удивительно, но кофе также может способствовать здоровью печени по нескольким причинам.

Во-первых, врачи утверждают, что «кофе способен уменьшать накопление жира и увеличивать защитные антиоксиданты в печени, поскольку антиоксиданты нейтрализуют вредные свободные радикалы, которые помогают предотвратить повреждение клеток».

Также есть причины полагать, что кофе также может помочь предотвратить образование рубцов на печени, что может снизить шансы на развитие цирроза или заболевания печени.

Вы получите лучшую пользу для здоровья печени, выпивая черный кофе. Однако настоящую пользу может принести кофе без сахара и молока.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 14:55, 11.10.2023 [Материал]
Если есть цель очистить печень, улучшить желчеотток, снять спазмы и воспаление в этой области, тут не напитки нужны, а добавки на основе овса. Есть например овесол. Он уже зарекомендовал свою эффективность... врачи, нутрициологи часто хвалят. Я сама принимаю курсами и самочувствие хорошее, и анализы в том числе.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024