Главная » Статьи » 2020 » Июль » 6 »

Врачи рассказали, кому нельзя есть сыр

06.07.2020 в 19:32 просмотров: 534 комментариев: 1 Статьи
Осведомлен - значит вооружен!

Многие люди просто обожаю сыр в любых вариантах: бутерброды, закуска или в качестве ингредиента для пиццы. Этот продукт имеет ряд плюсов, но включать в свой рацион медики его стоит не всем.

Во-первых сыр стоит исключить из своего меню людям, которые имеют непереносимость лактозы. Под этим термином понимается отсутствие фермента, расщепляющего сахар в организме. В итоге можно заполучить запоры, газы, вздутие живота и диарею.

С составе сыра содержится тирамин, который может вызвать головную боль и даже мигрень при употреблении в больших количествах.

Также в продукте в огромном количестве содержится натрий, кальций и насыщенные жирные кислоты. Их избыток в организме грозит возникновением сердечных заболеваний, высоким кровяным давлением и диабетом. Дополнительно не стоит забывать о влиянии жиров на вес.

Людям, которые имеют повышенный уровень холестерина, жирные сыры употреблять нельзя. Среди противопоказаний болезни почек и поджелудочной железы.

Нужно быть осторожными, включая в рацион сыры из плесенью. У детей он вызывает аллергию, а у беременных проблемы с развитием ребенка. Острые сыры нужно есть в ограниченном количестве при наличии заболеваний желудка и гипертонии. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 olrazym • 10:02, 11.09.2023 [Материал]
Вообще если так посмотреть, наверное у 80% населения будет лактазная непереносимость, особенно коровьего молока. Поэтому желательно конечно такие продукты убрать из рациона... мне это сразу не удалось, какое-то время ещё ела. Если что, помогала себе симетиконом эвалар. Он прекрасно избавляет от вздутия, налаживает работу ЖКТ. Так что если у вас есть ещё погрешности в питании, берите на заметку. Но поговорите с врачом.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024