Главная » Статьи » 2022 » Апрель » 3 »

Врачи рассказали о пользе сна на боку

03.04.2022 в 15:39 просмотров: 993 комментариев: 0 Статьи
Хотя это может показаться удивительным, есть позы для сна, которые считаются более полезными для вашего здоровья. Сон на боку предпочитает более половины взрослых, но в зависимости от того, какой бок вы выберете, вы можете уменьшить храп, изжогу и боль в спине .
 

Читайте также: Гипертония часто остается незамеченной, или обнаруживается слишком поздно, поэтому надо держать руку на пульсе своего здоровья. Подробнее: Как правильно следить за давлением в домашних условиях


Сон на боку считается самым здоровым и одним из самых популярных положений для сна, в отличие от положения на спине или животе, а исследования показывают, что более 60 процентов взрослых спят на боку.

Об этом сообщает Sleep Foundation

При правильном положении сон на боку может уменьшить боль в пояснице. Для этого стоит слегка подтянуть ноги к груди, лежа на боку, и положить между ног подушку.

Когда вы спите на спине, частичная закупорка в любом месте между кончиком носа и голосовыми связками может вызвать вибрацию дыхательных путей, что приведет к громким звукам. Сон на боку, особенно на левом боку, открывает ваши дыхательные пути, чтобы вам было легче дышать.

Улучшение здоровья кишечника — еще одно преимущество сна на боку, так как это положение помогает вашей пищеварительной системе работать лучше. Люди, которые испытывают изжогу или кислотный рефлюкс, могут чувствовать себя лучше, когда спят на боку. Хотя исследования показывают, что сон на правом боку может усугубить симптомы. Вместо этого выберите левую сторону, чтобы облегчить изжогу.

Сон на боку может даже улучшить здоровье мозга и снизить риск болезни Альцгеймера, Паркинсона и других заболеваний головного мозга. Как и другие части нашего тела, наш мозг выводит отходы в течение дня, большая часть которых происходит во время сна. Накопление химических отходов мозга может способствовать развитию болезни Альцгеймера и других неврологических состояний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024