Конец пушного звероводства в Польше: Президент Навроцкий подписал закон о запрете меховых ферм Футуристический Kia Seltos II: второе поколение кроссовера с необычным дизайном и новой оптикой «Лунные врата» (Gateway): NASA строит первый форпост на орбите Луны для будущих миссий на Марс Автоматические доплаты к пенсии в декабре 2025: кому из пенсионеров ПФУ увеличит выплаты Электромотор 1000 л.с.: Mercedes-Benz показал прототип, сравнимый с авиационными двигателями Космическая экономика 3R: Как «сокращение, повторное использование, переработка» спасет орбиту Почему дорожает импорт рыбы: Курс валют и логистика как главные факторы скачка цен Снижение процентных ставок? Почему облигации, акции и биткоин начали синхронно восстанавливаться Гибридная Toyota Corolla 2026: Увеличение мощности и новый уровень экономичности Прогноз магнитных бурь на 2 декабря: Солнечная активность умеренна, но завтра ждем бурю G1
Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 19 »

ВВП Китая в третьем квартале вырос на 4,9%

19.10.2020 в 12:03 просмотров: 466 комментариев: 0 Мир
В понедельник, 19 октября, официальные данные показали, что восстановление экономики Китая ускорилось в третьем квартале 2020 года: рост ВВП в июле-сентябре составил 4,9 процента по сравнению с годом ранее, чему способствовали инвестиции и экспорт.

Темпы роста превысили 3,2 процента во втором квартале, что полностью изменило первое зарегистрированное сокращение на 6,8 процента в первом квартале. В первом полугодии экономика упала на 1,6 процента, но за первые три квартала выросла на 0,7 процента.
 «Рост ВВП в третьем квартале ускорился по сравнению с первым полугодием благодаря инвестициям в инфраструктуру и недвижимость, а также высоким показателям экспорта», - сказал Ван Дан, главный экономист Hang Seng Bank China. 

Показатель оказался ниже медианного прогноза в 5,2 процента по данным опроса AFP и Reuters и не оправдал ожиданий Bloomberg о 5,3 процента роста. 

 «На наш взгляд, это число не соответствует консенсус-прогнозу, отчасти потому, что высокая волатильность затрудняет прогнозирование», - сказал главный экономист Nomura по Китаю Лу Тин. Он подчеркнул, что отсутствие прогноза не означает, что восстановление экономики Китая затруднено. 

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025