Главная » Статьи » 2020 » Июнь » 4 »

Выбираем кальян

04.06.2020 в 09:20 просмотров: 908 комментариев: 0 Статьи
Какой кальян самый лучший сказать нельзя, все производители поставляют качественную продукцию, и любой из кальянов, о которых мы расскажем, может стать для вас оптимальным вариантом. Но есть ряд характеристик хорошего наргиле, которые нужно учитывать, прежде чем купить кальян.

Главные критерии выбора

Можно выделить следующие важные критерии выбора кальяна:
  1. Бюджет. Исходя из суммы, которую вы хотите потратить, нужно подбирать подходящую модель. Качественный кальян не может стоить менее 2000 гривен.
  2. Материал шахты. Шахта — основа кальяна, она должна быть безопасной и прочной. Оптимальный вариант — шахта из нержавеющей стали. Она не оксиляется и не ржавеет под действием воды. Также подойдет андронированный алюминий, такие шахты стоят дешевле, но качество их несколько ниже.
  3. Размеры кальяна. Для размещения кальянов дома подойдет устройство высотой 50 см. Оно обеспечит качественную тягу, хорошее охлаждение дыма, при этом занимает немного места. Если кальян вы планируете возить с собой, можно выбрать меньшую модель разборного типа. Неплохими компактными вариантами являются Ager Temple mini и Kaya 480
  4. Качество тяги также является важным параметром выбора кальяна. Этот показатель будет зависеть от диаметра шахты, чем больше диаметр, тем легче будет тянуться кальян. Диффузор может повлиять на тягу, но глобально он ее не изменит. Кальяны с легкой тягой — это Amy, Kaya, Brodator, Terion, с классической — Wookah, CWP, DarkSide. Табаки следует подбирать под тип тяги. 
В современных новинках кальянов производители добавляют удобные аксессуары для улучшения процесса курения. Это может быть магнитный коннектор из неодима, который по праву считается вечным. Шланг с таким соединением крепится к шахте очень прочно, можно не переживать за целостность конструкции. Кальяны на магнитах предлагает Alpha и Maklaud.
кальян на магнитах
Полезная новая функция — продувка кальяна через шахту. Инновацию предложил бренд Alpha, теперь продувать кальян стало проще. Есть еще и визуальный бонус — дым очень красиво выходит из шахты, что тоже повлияло на популярность системы. 

Еще одна приятная инновация — уменьшение габаритов кальяна без потери качества. Еще несколько лет назад считалось, что хороший кальян должен быть высоким, но теперь есть модели с шахтой 40 см, встроенным диффузором и отличной тягой. Их намного удобнее возить с собой при необходимости.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024