Главная » Бизнес » 2023 » Апрель » 20 »

Высокий суд Гонконга классифицировал цифровые активы как собственность

20.04.2023 в 18:50 просмотров: 570 комментариев: 0 Бизнес

Высокий суд Гонконга признал цифровые активы собственностью в деле обанкротившейся биткоин-биржи Gatecoin, передает Hogan Lovells.

Читайте также: В ночь на 20 апреля, в 4.36 по киевскому времени, жители планеты Земля смогут увидеть "очень редкое и странное астрономическое событие" – гибридное солнечное затмение.  Подробнее: 20 апреля произойдет гибридное солнечное затмение

После закрытия платформы ликвидаторы Gatecoin обратились в суд с просьбой указать, кто владеет криптовалютой, которая осталась на бирже.

Истцы связались со 102 600 кредиторами, но только 1132 из них доказали право собственности, что составляет 75% от суммы долга. Ликвидаторы уточнили, стоит ли им оставить активы под своим доверительным управлением или же распределить их среди кредиторов.

Судья Высокого суда Гонконга постановила, что «определение собственности в Гонконге является всеобъемлющим и имеет широкое значение, как и в других юрисдикциях». По ее мнению, в этом случае криптовалюта клиентов банкрота подходит под это понятие по нескольким пунктам местного законодательства.

Таким образом, хранить цифровые активы можно под доверительным управлением ликвидаторов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024