Главная » Мир » 2021 » Март » 28 »

Высокопоставленные представители ООН осудили убийство мирных жителей Мьянмы

28.03.2021 в 14:52 просмотров: 403 комментариев: 0 Мир
Глава ООН по правам человека и специальный советник ООН по предотвращению геноцида в воскресенье выступили с четким предупреждением о повышенном риске совершения злодеяний в Мьянме после еще одного дня широкомасштабного кровопролития со стороны военных.

Мишель Бачелет, верховный комиссар по правам человека, и Элис Вайриму Ндериту, специальный советник ООН по предотвращению геноцида, выступили с совместным заявлением, поскольку число погибших в самый кровавый день Мьянмы в субботу увеличилось до 141, включая как минимум семь детей.

«Постыдные, трусливые и жестокие действия военных и полиции, которые были сняты на видео с стрельбой по бегущим протестующим и которые не щадили даже маленьких детей, должны быть немедленно прекращены», - заявили Бачелет и Ндериту.

«Международное сообщество несет ответственность за защиту народа Мьянмы от злодеяний».

Бачелет и Ндериту призвали военных немедленно прекратить убивать тех самых людей, которым они должны служить и защищать.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024