Главная » Бизнес » 2022 » Январь » 31 »

За год в Украине изъяли 13 тонн фальсифицированного масла

31.01.2022 в 12:46 просмотров: 519 комментариев: 0 Бизнес
За 2021 год в торговых точках и заведениях общепита во время проверок обнаружили 980 нарушений, связанных с продажей фальшивого сливочного масла.

Читайте также: Азербайджан и Кыргызстан в пятницу провели совместный бизнес-форум в столице Кыргызстана Бишкеке для обсуждения развития экономических, культурных и гуманитарных связей. Подробнее:  Азербайджан и Кыргызстан проводят совместный бизнес-форум


Об этом сообщает пресс-центр Госпродпотребслужбы на своей странице в Facebook.

"Приостановлено обращение 6 тонн и изъято из обращения 13 тонн сливочного масла. Принято 70 решений о временном прекращении производства пищевых продуктов", — говорится в сообщении.


Сообщается, что всего проверок было больше 20 тысяч. Они были направлены на предприятия, которые производят и продают продукты питания. В итоге контролеры изъяли больше 19 тонн продуктов, которые не соответствовали требованиям.

Кроме того, во время осуществления внеплановых мер государственного контроля было отобрано 4 тысячи 65 образцов молочной продукции и по результатам лабораторных исследований в 91 случае обнаружены жиры немолочного происхождения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024