Главная » Спорт » 2016 » Декабрь » 12 »

Заря одолела Сталь

12.12.2016 в 21:14 просмотров: 1169 комментариев: 0 Спорт
Луганская Заря к последнему матчу в 2016-м году подошла с серией из четырех поединков без побед, из-за чего команда Юрия Вернидуба отпустила Динамо в борьбе за вторую строчку. Сегодняшний соперник Зари, каменская Сталь, проиграл три последние встречи, и поражение в заключительном матче года могло стоить Якобу Галлу тренерского мостика.

Гости на первых минутах поединка завладели инициативой и пару раз приблизились к владениям Панькива, но до удара дело не дошло. Сталь ответила выстрелом Ореста Кузыка, с которым без проблем справился Шевченко. В остальном, игра преимущественно проходила в центре поля с рядом единоборств, но вперед команды не спешили – вратари обеих коллективов в игру больше не вступали. Всего один удар по воротам, столько же корнеров на двоих по завершению стартовых сорока пяти минут встречи – скучные нули на табло были закономерным результатом.

Вторая половина оказалась немного веселее – вратари наконец приступили к своей непосредственной работе. На удар Максима Задераки ответил Джаба Липартия, пробивавший через себя, но точно в руки Панькиву. Опасно ударил Гор Малакян, но выстрелу армянина не хватило совсем немного, чтобы залететь в девятку ворот Шевченко.

После стартовой активности игра темп игры вновь упал, и казалось, что команды так и закончат скучными нулями, но к победе больше стремилась Заря, которая и отметилась дважды.

Дмитрий Гречишкин пробил со штрафного с тридцати метров – Панькив парировал мяч точно на ногу Караваеву, который с пары метров расстрелял ворота Стали, 0:1. Не успели хозяева должным образом отреагировать на пропущенный гол, как Заря забила второй. Денис Васин неаккуратно отдал назад: Дэннис Бонавентуре вышел один на один с Панькивым, обыграл вратаря, убрал на замахе защитников и точно пробил.

2:0 – Заря добывает первую победу, которая становится первой с конца октября, а Сталь проигрывает в четвертом матче кряду.