Главная » Общество » 2022 » Январь » 1 »

Зарплата врачей выросла, на очереди учителя – Зеленский

01.01.2022 в 19:53 просмотров: 1998 комментариев: 0 Общество
В 2022 году заработная плата врачей должна возрасти вдвое, вместе с тем власти будут работать над увеличением зарплат учителей.

Об этом Президент Зеленский сказал в новогоднем приветствии, сообщает Укринформ.

Читайте также: На Закарпатье, на Бережанщине пенсионер Виктор Свищо изобрел достаточно необычный способ уберечь ели от воров.  Подробнее: На Закарпатье мужчина измазал елки навозом и известью: хочет спасти их от воров

«Наконец-то у нас нормальная зарплата» – смогли сказать наши врачи. В новом году, то есть через несколько минут, она вырастет вдвое. Это еще не та сумма, которой можно гордиться. Но уже не та, за которую очень стыдно. Мы не можем, к сожалению, сказать в этом году то же о наших учителях. И это моя боль. Я очень хочу, чтобы мы могли все это сказать в следующем году. И это моя цель», – подчеркнул Президент.


Как сообщал Укринформ, Владимир Зеленский 1 декабря 2021 года в ежегодном послании Верховной Раде анонсировал, что с 1 января 2022 года зарплата врачей составит минимум 20 тысяч гривень.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024