Главная » Мир » 2022 » Ноябрь » 30 »

Зеленская призвала Британию стать "мировым лидером справедливости"

30.11.2022 в 11:56 просмотров: 844 комментариев: 0 Мир
Первая леди Украины Елена Зеленская выступила перед парламентом Соединенного Королевства, призвав британский парламент и правительство стать лидером глобальных усилий по созданию специального трибунала над Россией.

Читайте также: Взятка за возвращение вещественных доказательств - будут судить начальника криминальной полиции с Луганщины. Подробнее: Начальника криминальной полиции одного из отделов на Луганщине будут судить за взятку


Детали: Зеленская призвала британские власти способствовать принятию подготовленной Украиной резолюции Генеральной ассамблеи ООН о создании специального трибунала по преступлению агрессии РФ против Украины.

Прямая речь: "Сегодня я прошу вас – ни больше ни меньше – стать мировым лидером справедливости. Для Украины, но и для мира! Потому что справедливость нужна не только нам и всем нашим пострадавшим. Она нужна, чтобы мир продолжал жить в соответствии с ценностями гуманизма, а не права сильного, как хотел бы захватчик. Справедливость нужна, чтобы выжил весь мир".

Справка: Подготовленная Украиной резолюция аналогична Сент-Джеймской декларации времен Второй мировой войны, когда 13 января 1942 года был подписан документ, который фиксировал волю привлечь к ответственности всех виновных в военных преступлениях, преступлениях против человечности и преступлениях против мира. На этой основе впоследствии состоялся Нюрнбергский трибунал.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024